ИТОГИ МАСТЕРС ЧЕМПИОНАТА

XXVI Мастерс Чемпионат России.

На склонах горнолыжного центра «Мраткино» в Белорецке завершился XXVI Мастерс

Чемпионат России. Более сотни участников соревновались при отличной погоде на идеально

подготовленных склонах. Яркое и тёплое солнце дополняло прекрасную атмосферу соревнований, но

при этом не могло растопить жёсткую трассу, что способствовало спортивной борьбе.

Супергигант прошёл на северном склоне и многих удивил результатами. У женщин самой

быстрой стала Анна Адволодкина из Подольска, а у мужчин москвич Василий Семёновых. В

командном зачёте лидерство захватила команда «Екатеринбург» с серьёзным отрывом.

В гиганте борьба оказалась ещё более плотной. Больше всего командных очков набрали

представители Пермского края, а абсолютно лучшими результатами отличились Александр Колегов из

Чусового и Наталья Сальникова из Екатеринбурга.

На слаломе участников ждал сюрприз – 1ю попытку открыла участница Кубка Мира Ксения

Алопина. Лучший результат среди участников показали москвичи – все 10 участников первой команды

успешно финишировали, а результат Сергея Виленского стал лучшим. У женщин лучший результат у

Завершился чемпионат командной эстафетой в параллельном слаломе. первыми стали

представители «Екатеринбурга» опередим первую команду Москвы. В малом финале команды

Пермского Края и Москва-2 показали одинаковое время по сумме 2х заездов и вместе поднялись на 3ю

Победителями XXVI МастерсЧемпионата России стала команда «Екатеринбург», вторыми  –

Москва-1, третьими представители Пермского края. Подробные результатами соревнований можно

Финальный этап Мастерс Кубка России, проводящегося Национальной Горнолыжной Лигой при

поддержке горнолыжного портала SkiGu.ru и ЗАО «Карбокам», состоится в Абзаково с 5го по 10е

апреля. Подробная программа соревнований будет объявлена дополнительно.